25 примеров костюма змеи

Примеры Костюма змеи

Новогодний костюм змеи

На пороге Нового года уже задумываетесь о детском карнавальном костюме? Правильно) Времени осталось не так много, а в декабре еще множество других предновогодних хлопот. Костюм змеи для ребенка на Новый год – задача на первый взгляд весьма замысловатая: не так-то просто придумать универсальный и узнаваемый костюм змеи, чтобы он при этом был еще и нарядным, что особенно важно для девочки.

Включив всю свою фантазию, я перебрала в уме разные варианты детского костюма змеи. Например, можно изготовить его из ткани под «змеиную» кожу (хорошо, если в магазинах найдется ассортимент такой ткани, желательно с блестками), из ткани с расцветкой, напоминающей «змеиный» узор. Правда какой фасон при этом использовать – в этом оказалась загвоздка.

Для девочки, наверное, уместно будет удлиненное платьице, как бы напоминающее длинное тело змеи, для мальчика … может быть комбинезон? Или штанишки и футболка из «змеиной» ткани?

Не обойтись нам в конечном итоге без маски или шапочки в виде змеи. Этот атрибут будет венчать весь детский новогодний костюм и служить главным опознавательным элементом.

Костюм змеи для ребенка

Некоторые интересные идеи новогоднего детского костюма змеи я подготовила. Здесь мы не будем разбирать, как сшить костюм змеи. Те, кто умеет шить и планирует серьезно подойти к вопросу изготовления костюма змеи для ребенка, сами определят, как и что надо для этого сделать, выбрав подходящий вариант на фото.

Костюм змеи для девочки оставляет более широкий простор для фантазии. Мне понравились нижеприведенные идеи – наряды очень лаконичные, но емкие и содержательные, очень узнаваемые, если вы хотите в конечном итоге получить конкретный образ. Эти детские платья и аксессуары вполне под силу сшить самостоятельно.

Фото костюмов змеи

костюм змеи для девочкиплатье для девочки на новый год змеикостюм змеи для ребенкакостюм змеи для девочкикостюмчик змейки для девочки

Шикарные модели новогодних костюмов змеи для девочек представила екатеринбургская швейная фабрика. Эти костюмы можно купить ныне, а можно взять какую-либо идею за основу вашего собственного замысла.

костюм королевской кобрыморская змея костюмзмея-горгона костюм для девочкизмея-принцесса

Стоит присмотреться также к костюмам для взрослых - к примеру, эффектные женские костюмы змеи.

женский костюм змеиплатье змеи для девушкиобраз змеи на новый год

 

И еще симпатичный и оригинальный костюм змеи для мальчика предлагаю вашему вниманию.

костюм змеи для мальчика

комбинезон в виде змеикостюмчик змейки для мальчика

 

Можно упростить себе задачу, изготовив всего лишь какой-нибудь аксессуар или атрибут в виде змейки. Чем мы далее и займемся. А пока вот какие идеи мне приглянулись.

Костюм на год змеи

змея-перчатка на новый год

Обращу ваше внимание, что на фото в начале статьи изображена девушка со змеей. Отметила я его вот почему: первоначально издалека мне показалось, что на руке девушки одета длинная перчатка с мордочкой змеи, а вовсе не сама настоящая змея.

Таким образом возникла идея сшить или даже связать своим домочадцам по такой перчатке в виде змеи – и у каждого будет новогодний атрибут - змейка 2013 года!

 

 

 

 

 

 

диадема-змеяповязка на голову со змейкой и воротникповязка на голову в виде змеи

Диадема на голову с фигуркой змеи. Очень оригинальная мысль. Вариантов оформления можно придумать множество.

 

шарфик-змеяНу вот еще шарфик или воротник в виде змеи можно реализовать.